Британская молодежь не годится для работы в Tesco
Директор Tesco Люси Невилл-Рольф (Lucy Neville-Rolfe) подвергла критике выпускников британских школ. По ее мнению, они не пригодны для работы в розничном бизнесе Tesco.
«Они нормально не освоили основных навыков, таких как читать, писать и считать», - утверждает руководитель британского ритейлера.
И это не единственные претензии, которые она имеет к британским подросткам. «Мне кажется, они не понимают смысл термина "аккуратный вид" и имеют проблемы с пунктуальностью. Некоторые из них вообще полагают, что мир в долгу перед ними», - сказала Люси Невилл-Рольф.
Директор сети Tesco, которая является крупнейшим работодателем в Великобритании, утверждает, что ведет поиск кандидатов на разные позиции. Но, к сожалению, она не может найти их среди выпускников школ Туманного Альбиона.
«Если дети не учатся дисциплине в школе - или, смею сказать, в семье, - невозможно надеяться, что они волшебным образом научаться этому, когда начнут искать работу», - добавила она.
Источник: www.allretail.com.ua
Другие материалы по теме:
Tesco откроет интернет-магазин в Польше