Опубликовано

Украина серьезно уступает Польше по количеству дискаунтеров

Несмотря на динамичное развитие количества магазинов оказывается, что потенциал роста дискаунтеров в Польше остается громадным, - об этом свидетельствуют данные компании Nielsen. По показателю количества дискаунтеров на 1 жителя страна продолжает находится на одной из последних позиций в Европе. На сегодняшний день на 1 миллион жителей в Польше приходится около 50 дискаунтеров, тогда как в Испании – почти 80 таких магазинов (для сравнения в Украине, по данным GT Partners Ukraine, на 1 миллион жителей приходится 12 дискаунтеров).

Сегодня в Польше магазина формата дискаунтеров являются наиболее посещаемыми среди всех форм организованной торговли. Поляки декларируют, что делают покупки в дискаунтерах 10 раз в месяц (в среднем - 1 раз в три дня). Это вдвое больше, чем в случае с гипермаркетами.

Стратегия открытия большинства новых дискаунтеров полностью соответствует требованиям потребителей, которые одним из наиболее важных факторов выбора места покупки считают выгодную локализацию и близость расположения к дому, а также приемлемый уровень цен.

Источник: www.allretail.com.ua

Материалы по теме:

Германия: Дискаунтеры теряют рыночную долю

Россия: Самым успешным форматом розничных магазинов в прошлом году оказались дискаунтеры

Дискаунтеры завоевывают Болгарию

Германия: Дискаунтеры наступают

Появятся ли в России дискаунтеры?