ЗАО «Евротек» назван одним из лучших налогоплательщиков Черниговского региона
Вопреки всем негативным прогнозам по данным отдела экономического анализа и прогнозирования ГНИ в г. Чернигов, наполнение государственного и черниговского бюджетов в январе-феврале 2010 года выполнено на 106,1% и 105,5% соответственно. Обеспечению выполнения бюджета способствовала добросовестность налогоплательщиков. В первую очередь речь идет о градообразующих предприятиях, одно из первых мест среди которых занимает ЗАО «РК «Евротэк»».
Компания «Евротэк», невзирая на финансовые сложности наряду с другими ответственными субъектами предпринимательской деятельности вовремя отчиталась за указанный период и в полном объеме заплатила налоги. За январь-февраль 2010 года в Государственный бюджет мобилизировано 71,5 млн. грн. или 106,1% доведённого задания. В местные бюджеты обеспечено поступлений в сумме 56,2 млн. грн. бюджетные назначения выполнены на 105,5%.
В целом за январь – февраль текущего года 1964 предприятия увеличили уплату в местный бюджет в сравнении с соответствующим периодом 2009 года на сумму 13,0 млн. грн., общие поступления составили 40,7 млн. грн.
Источник: www.allretail.com.ua