Опубликовано

Tesco за пять лет хочет удвоить площадь своих магазинов в Центрально-Восточной Европе

Британская торговая сеть Tesco планирует в течении ближайших пяти лет удвоить суммарную площадь своих магазинов в Центрально-Восточной Европе. Также ритейлер намерен активизировать развитие торговых точек меньших форматов под брендом Tesco Extra. До 2014-2015 гг. Tesco увеличит суммарную площадь своих магазинов в этом регионе с нынешних 2,2 млн кв.м. до 4,1 млн кв.м.

В планах компании – как открытие своих традиционных гипермаркетов, так и магазинов форматов Tesco Extra и Tesco Express.

На сегодняшний день в регионе Центрально-Восточной Европы сеть Tesco насчитывает около 850 магазинов, расположенных в Чехии, Польше, Турции, Словакии и Венгрии. Доля стран этого региона в общем обороте ритейлера составляет около 12%.

Источник: www.allretail.com.ua