Опубликовано

Наша милиция нас бережет

Для оперативного реагирования на обращения представителей малого бизнеса относительно нарушения их прав и коррупционных действий со стороны чиновников на рынках будут работать специальные общественные приемные милиции, - сообщает "Дело". Соответствующее решение было принято руководством Министерства внутренних дел Украины 29 ноября.    

Как сообщает пресс-служба МВД, работать в общественных приемных на рынках и торговых точках будут оперативники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью, участковые инспекторы милиции и сотрудники службы внутренней безопасности.

Милиционеры будут рассматривать даже анонимные сообщения о возможных правонарушениях по отношению к предпринимателям. В десятидневный срок обращения предпринимателей будут рассматриваться в соответствии с действующим законодательством.

Не реже, чем раз в десять дней прием в таких общественных мини-приемных будет проводить начальник территориального органа внутренних дел, говорится в сообщении.

Источник: www.allretail.com.ua