Опубликовано

Metro Cash&Carry делиться своими знаниями с клиентами в рамках проекта «Школа торговли»

В 2009 году в России стартовал проект компании METRO Cash & Carry, международного лидера рынка мелкооптовой торговли, - программа «Школа Торговли». METRO с успехом продолжает реализацияю проекта по поддержке своих профессиональных клиентов - розничных магазинов малых форматов.

На сегодняшний день «Школа Торговли» работает во всех регионах присутствия компании, - сообщает сайт ShopAndMall.Ru. 

Сегодня, 5 апреля состоялось открытие первого модернизированного магазина в рамках программы в Кемерово.

Обладая внушительным багажом почти 50-летнего опыта торговли в 30 странах мира, компания METRO Cash & Carry приняла решение разделить свои знания в сфере торговли с клиентами компании – представителями мелкой розницы. Суть программы «Школа Торговли» состоит в том, чтобы передать знания компании о современных стандартах торговли в различных сферах – от анализа потребительских предпочтений до основ эффективного ценообразования и коммуникации с клиентами – розничным предприятиям малых форматов для того, чтобы повысить их конкурентоспособность на рынке.

По статистике в «магазинах у дома», прошедших полную модернизацию, оборот увеличивается на 50%, показатель среднего чека – на 30%. По завершении модернизации с клиентом продолжает работать индивидуальный менеджер компании,  предоставляющий консультации по товарам и услугам, предлагаемых METRO Cash & Carry, востребованных для клиента. Кроме того, проект «Школа Торговли» включает также проведения регулярных встреч с представителями розничной торговли малых форматов, на которых специалисты компании обучают, демонстрируют и делятся лучшей практикой, которую впоследствии можно применять в собственном бизнесе для его успешного ведения.

В планы компании входит дальнейшее широкомасштабное развитие программы «Школа торговли» с вовлечением около 11 600 клиентов до конца 2012 года.

Источник: www.allretail.com.ua