Министерство АПК строит планы на будущее
Директор департамента научно-образовательного обеспечения агропромышленного производства и развития сельских территорий Ирина Синявская рассказала о планах Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, - сообщает ЛигаБизнесИнформ.
Минагрополитика планирует заключить соглашение о системной подготовке кадров для агропромышленного комплекса Украины на базе ведущих европейских университетов, а также стажировки там научно-педагогических работников.
"Мы имеем тесные связи с европейскими университетами. В июле делегация Минагрополитики поедет на международную конференцию в Орлеан. Там мы планируем заключить соглашение о системной подготовке кадров на базе ведущих европейских университетов, а также стажировку научно-педагогических работников", - сообщила она.
"Есть все расчеты и убеждения, что аграрный специалист – это специалист будущего. Сегодня мы расширяем посевные площади и боремся за высокую производительность животных, а также разработаны два уникальных национальных проекта "Зерно Украины" и "Современное животноводство". И эти проекты нуждаются в специалисте новой генерации, которого даст аграрное образование. Именно такое задание поставил перед министерством министр Николай Присяжнюк", - отметила Ирина Синявска.
Источник: www.allretail.com.ua