Днепропетровск: ТЦ «Вавилон» будет переименован в ТЦ «Солнечный»
Компания Colliers International заключила договор на разработку реконцепции, проведение маркетинговых исследований и сдачу в аренду торгового центра «Вавилон» в г. Днепропетровск. После реконцепции ТЦ «Вавилон» будет переименован в ТЦ «Солнечный».
ТЦ «Вавилон» расположен на ул. Малиновского, 2 в Днепропетровске, общая площадь составляет 17 500 м2 (GLA – 13 000 м2). К услугам водителей просторная парковка на 700 машиномест.
Для повышения посещаемости ТЦ и показателей эффективности его работы будет проведена полная реконцепция. Среди главных изменений стоит отметить: создание нового фирменного стиля, репозиционирование в формат «семейного торгового центра», создание интерьерных решений в соответствии с выбранным названием и фирменным стилем, привлечение новых более сильных якорных арендаторов и профессиональных арендаторов галереи, замену фудкорта ресторанами семейного типа.
Кроме того, предусмотрены изменения в архитектурной части концепции ТЦ, создание новой транспортной развязки с остановкой для 40 пригородных и городских маршрутных такси, а также торжественное открытие с активной маркетинговой поддержкой.
Продуктовый гипермаркет площадью около 4 000 м2 и магазин электроники и бытовой техники площадью более 1 500 м2 станут якорными арендаторами ТЦ. Всего в ТЦ будут представлены более 40 магазинов одежды и обуви, аксессуаров, товаров быта и косметики. Мини-якорями галереи уже стали магазины Marks&Spenser и SMYK.
Открытие ТЦ «Солнечный» после реконструкции запланировано на 1 квартал 2012 года.
Источник: www.allretail.com.ua