Arla Foods сообщила о росте выручки после слияния с немцами
Один из крупнейших европейских производителей молочных продуктов компания Arla Foods (Дания) объявила о росте выручки за первое полугодие 2011 года на 12%. Как отмечают в компании, на это повлияло, в первую очередь, слияние с ведущим игроком на молочном рынке Германии Hansa-Milch, а также увеличение цен на молоко.
Компания продемонстрировала хорошие результаты как на основном для себя рынке в Германии, так и в других странах. Выручка за отчетный период составила DKK 27 млрд ($5,2 млрд). В прошлом году этот показатель достигал DKK24 млрд – сообщает foodmonitor.ru.
В марте молочные компании Arla Foods и Hansa-Milch договорились о слиянии. "Ранее мы платили своим поставщикам большую цену за молоко по сравнению с Hansa-Milch, - отметили в Arla. - Это означает, что поставщики объединенной компании Hansa Arla Milch eG будут получать более высокую цену за произведенное ими молоко в будущем".
Согласно разработанной Arla стратегии, она платит своим фермерам максимально возможную цену за молоко. Для достижения этой цели компании необходимо развиваться в Европе, в частности на рынке Германии.
Источник: www.allretail.com.ua