Опубликовано

Япония: Asahi Group приобретает австралийского производителя минеральных вод

Японская Asahi Group планирует совершить очередную громкую сделку. Компания намерена приобрести производителя минеральной воды Mountain H2O из Австралии. Сумма сделки и какие-либо другие подробности не уточняются. Asahi давно ищет объекты для инвестиций за пределами Японии, рынок которой столкнулся со спадом спроса – сообщает foodmonitor.ru.

Летом Asahi сообщила о покупке четвертого по величине в мире производителя алкогольных коктейлей, новозеландского Independent Liquor Ltd. за 1,53 млрд новозеландских долларов ($1,28 млрд). Покупка новозеландской компании должна была позволить Asahi увеличить долю международных продаж с 7%.

Крупнейшие японские компании по производству алкоголя вынуждены искать новые рынки из-за падения внутреннего спроса в связи со снижением численности населения и его старением. Как подчеркнули в Asahi, к 2015 году компания рассчитывает увеличить продажи за рубежом на 20-30%.

Источник: www.allretail.ua