Опубликовано

Прибыль ПАО «Концерн Хлибпром» составила 21,9 млн. грн. в январе-октябре 2012 года

9 месяцев 2012 года согласно консолидированным данным ПАО «Концерн Хлибпром» завершил с чистым доходом 631,7 млн. грн.  Компанией был сокращен убыток предыдущих периодов до 11,6 млн.грн.

Операционная прибыль компании за отчетный период выросла  на 353% в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году и составила 21,9 млн.грн.  Показатель EBIDTA продемонстрировал рост на 66% до 50,1 млн.грн.   Валовая прибыль компании  составила 142 млн. грн, что 31% більше, чем в  предыдущем году - передает ukragroconsult.com

«Положительная динамика финансовых результатов на протяжении 2012 года, несмотря на негативные рыночные тенденции, является следствием внедренных в компании мер по оптимизации производственных процессов и сокращении накладных затрат, – прокомментировал финансовый директор ПАО  «Концерн Хлибпром» Олег Черняховский.  - В будущих периодах мы дополнительно ожидаем результата от энергосберегающих проектов и проведенной на производственных подразделениях модернизации оборудования».