Опубликовано

В ноябре темпы производства нерафинированного подсолнечного масла сократились на 6%

По данным Госкомстата, в ноябре объем производства нерафинированного подсолнечного масла в Украине снизился на 6% в сравнении с показателем предыдущего месяца и составил 333,9 тыс. тонн. При этом в сравнении с показателем аналогичного месяца прошлого года производство данной продукции увеличилось на 2% - сообщает АПК-Информ

В тройку лидеров по производству сырого подсолнечного масла в ноябре вошли ЗАО «Креатив» (37,4 тыс. тонн), ЗАО «Запорожский МЖК» (28,7 тыс. тонн) и ООО «Комбинат «Каргилл» (22,1 тыс. тонн).

Всего за сентябрь-ноябрь 2012/13 МГ в Украине было произведено 960,4 тыс. тонн нерафинированного подсолнечного масла, что на 9% превышает показатель за аналогичный период предыдущего сезона.