Опубликовано

«СК Джонсон Украина» и «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» запускают совместную благотворительную акцию «Быть рядом»

«СК Джонсон Украина» и «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» запускают благотворительную программу «Быть рядом», целью которой является сбор денежных средств для приобретения медицинского оборудования для Киевского центра трансплантации костного мозга. Кампания продлится с 1 июня по 31 июля 2013 года в 29-ти центрах оптовой торговли METRO в 20-ти городах Украины.

По условиям программы, 1 гривна от стоимости каждой проданной единицы продукции ТМ Raid® и OFF!®  в магазинах METRO будет перечислена в международный благотворительный фонд «Дыхание жизни». Все средства, собранные во время инициативы, будут направлены на приобретение медицинского оборудования для Киевского центра трансплантации костного мозга: инфузионного насоса Infusomat и шприцевого насоса Perfusor Compact. Ассортимент акционных товаров состоит из 36 единиц продукции торговых марок Raid® и OFF!®  компании «СК Джонсон».

«Однажды один известный философ сказал: «Мы видим жизнь не такой, какой она есть, а такой, какими есть мы сами». Одним из основных принципов нашей работы во всех странах присутствия компании «СК Джонсон» является содействие и поддержка в вопросах повышения уровня общественного благополучия. Именно поэтому «СК Джонсон Украина» инициирует совместно со своим партнером, «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» социальный проект «Быть рядом», целью которого является оказание помощи в первую очередь тем, кто нуждается в лечении и заботе», - комментирует Юрий Донец, генеральный директор «СК Джонсон Украина».

«Мы в «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» всегда открыты к партнерским проектам, ведь работая вместе, можно достичь гораздо более значимых результатов. Мы с радостью поддержали идею проекта «Быть рядом», инициированного «СК Джонсон Украина», которая является нашим надежным партнером с момента открытия первого торгового центра METRO в Украине 10 лет назад. Я надеюсь, что данная инициатива поможет спасти не одну детскую жизнь», - прокомментировал Жако Булен, директор «МЕТРО Кеш энд Керри Украина».

Киевский центр трансплантации костного мозга был основан в 2003 году. За 10 лет в нем было прооперировано 485 пациентов, 20% из них – дети. С появлением в Центре инфузионных и шприцевых насосов врачи смогут проводить операции по трансплантации костного мозга детям с самыми сложными формами онкологических заболеваний, которые ранее считались неизлечимыми. Эти насосы будут обеспечивать пациентов точными дозировками лекарственных препаратов во время реабилитационного процесса после операций. В силу отсутствия такого оборудования на данный момент невозможно обеспечить постоянное введение точного количества необходимых лекарств, поэтому Киевский центр трансплантации костного мозга вынужден отказывать в операциях многим пациентам. Новое оборудование поможет спасти больше детских жизней и подарит уверенность и надежду на долгую и здоровую жизнь тем пациентам, которые до сих пор считались неизлечимыми.

Справка:

C момента выхода на рынок Украины в 2003 году METRO Cash & Carry открыла 29 классических магазинов: четыре в Киеве, три в Одессе, два в Донецке, Днепропетровске, Харькове и Львове, по одному в Луганске, Кривом Роге, Полтаве, Виннице, Запорожье, Черновцах, Николаеве, Ровно, Ивано-Франковске, Макеевке, Симферополе, Севастополе, Мариуполе и Житомире; и 4 METRO базы: в Кременчуге, Кировограде, Тернополе и Луцке. METRO Cash & Carry инвестировала в экономику страны 545 млн. евро и создала  7 600 рабочих мест.

METRO Cash & Carry управляет более чем 700 центрами оптовой торговли в 29 странах. Численность персонала компании составляет свыше 120 000 человек, а ее продажи за 2012 год составили около 32 млрд. евро.  METRO Cash & Carry является торговым подразделением немецкой METRO GROUP – одной из крупнейших международных торговых компаний мира. В 2012 году продажи METRO GROUP составили около 67 млрд. евро. В 2 200 магазинах компании в 32 странах мира работает около 280 000 сотрудников. В METRO GROUP входят следующие торговые подразделения: METRO/Makro Cash & Carry – международный лидер оптовой торговли, гипермаркеты Real,  Media Markt и Saturn – европейский лидер на рынке бытовой техники и универмаги Galeria Kaufhof.

Основанная в 1886 году, компания SC Johnson заработала репутацию производителя продукции, которой можно доверять, продукции, которая создается в соответствии со строгими требованиями качества и безупречности. Компания является производителем всемирно известных ТМ Glade ®, Mr.Muscle®, Toilet Duck ®, Pronto®, Raid®, OFF!®, KIWI ®, которые полюбились украинским потребителям и являются лидерами во многих странах. В Украине компания SC Johnson ведет деятельность с 1990 г, производя и реализуя товары бытовой химии, средства по защите от насекомых, обувную косметику.