Опубликовано

METRO повысит градус

В 2014 г. FMCG-ритейлер "Метро Кэш энд Керри" запустит 15 новых собственных торговых марок в алкогольной продукции (всего 42 SKU). Как сообщили Retailer.RU в компании, в основном под этими СТМ будет производиться вино.

Сегодня в категории алкоголя представлено 63 СТМ, под которыми выпускается 280 SKU продукции. Из них на вино приходится 213 SKU, на крепкий алкоголь — 64 SKU, на пиво — 3 SKU. Объем продаж алкоголя под СТМ, как и долю в продажах внутри категорий, в компании не раскрывают, подчеркивая: динамика — положительная (+33%).

Всего в российских "Метро Кэш энд Керри" продается 6,5 тыс. наименований товаров под СТМ под 91 торговой маркой.

Большая часть ассортимента private label в категории "крепкий алкоголь" представлена в среднем ценовом сегменте (60%); на низкий ценовой сегмент приходится 29% ассортимента, на высокий — 11%. В категории "вино" 50% ассортимента приходится на низкий ценовой сегмент, 42% — на средний и 8% — на высокий. Пиво представлено только в среднем ценовом сегменте.