Biedronka: в конце 2016 г. - минимум 3200 магазинов
Польская сеть дискаунтеров Biedronka с оптимизмом смотрит в будущее.
- 2013-ый был трудным годом для всех. Но наши текущие результаты в прошедшем году не так уж плохи. Мы позитивно оцениваем наши цели и не ожидаем снижения продаж, - сказал Томаш Сухански, генеральный директор Biedronka.
- В текущем году мы откроем около 300 торговых точек. До конца 2016 года в планах компании иметь как минимум 3200 магазинов, но сейчас трудно определить, сколько точно их будет, - добавил г-н Сухански.
В 2013 году инвестиции компании в Польше составили 1,7 млрд. злотых, продажи сети увеличились на 4,2% и перевалили за 32 млрд. злотых.
В настоящее время сеть насчитывает более 2400 магазинов в более чем 930 населённых пунктах Польши, а в 2014 году планируется запустить ещё 300 торговых точек. В Польше также расположено 14 дистрибьюторских центров компании.