Woolworths увеличил чистую прибыль на 15%
Австралийский Woolworths Ltd, самый крупный ритейлер за пределами США и Европы, опубликовал финансовые итоги за первую половину этого финансового года (5 июля 2013 г. - 5 января 2014 г.).
Выручка компании за отчетный период увеличилась на 3,8% к аналогичному периоду прошлого финансового года и достигла $31,8 млрд. - передает Retailer.RU
Чистая прибыль компании выросла на 15% и составила $1,18. Это позволило ритейлеру скорректировать прогноз нижнего предела роста чистой прибыли по итогам всего финансового года с 4 до 5%. Верхняя планка осталась на уровне 7%.
По словам генерального директора Woolworths Гранта О'Брайна, рост прибыли позволит компании увеличить долю на австралийском продуктовом рынке и профинансировать расширение сети магазинов DIY Masters.