МХП остановил птицефабрику в Донецкой области и решил закрыть филиал в Крыму
Крупный производитель мяса птицы киевская компания «Мироновский хлебопродукт» приостановила работу птицефабрики «Шахтерская Нова» в Донецкой области и решила закрыть филиал в Крыму. Об этом говорится в сообщении компании.
В связи с периодом активных военных действий в городе Шахтерск (Донецкая область) птицефабрика временно приостановила свою деятельность с 1 августа для обеспечения безопасности сотрудников - пишет Українські Новини
В то же время наблюдательный совет компании 4 августа решил закрыть филиал в селе Петровка Красногвардейского района Крыма. Филиал выполнял функции по розничной и оптовой продаже продуктов питания.
Справка:
ПАО «Мироновский хлебопродукт» — вертикально интегрированный комплекс предприятий по производству курятины, инкубационных яиц, кормов и выращиванию крупного рогатого скота.
МХП производит куриное мясо под ТМ «Наша ряба», мясные полуфабрикаты под ТМ «Легко», деликатесное говяжье мясо под ТМ «Сертифицированный Ангус» и деликатесную гусиную печень под ТМ «Фуа Гра».
Во втором квартале 2014 г. МХП увеличил реализацию куриного мяса на 23%, или на 26,14 тыс. т, до 139,72 тыс. т., по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.