Опубликовано

США обвиняют Россию в несоблюдении принципов ВТО

США обвинили Россию в несоблюдении принципов Всемирной торговой организации. Об этом сообщается в опубликованном докладе офиса торгового представителя США.

Авторы доклада отмечают, что Москва использует "неоправданные и ответные торговые меры против многих из ее соседей, а также против США". Подчеркивается также, что в России нарастают протекционистские тенденции - пишет Газета.Ру 

"Несмотря на то что американское правительство сократило уровень двусторонних отношений с Россией в ответ на действия России на Украине, мы продолжим работать через ВТО, чтобы отслеживать российский режим торговли и инвестирования и обеспечивать полное выполнение Россией правил ВТО", — говорится в послании.

Шансы России на превращение в конструктивного участника ВТО уменьшились, пишут авторы отчета. "В первый год членства надежда была, но во второй год исчезла", — подчеркивают они.