Перспективы выхода украинских товаров на рынки ЕС обсудят на FMCG Industry Forum
24 февраля 2015 года в Киеве состоится FMCG Industry Forum. Мероприятие соберет на своей площадке производителей, ритейлеров, дистрибуторов товаров повседневного спроса в Украине.
Делегаты форума обсудят перспективы развития FMCG-рынка в 2015 году, совместными усилиями постараются ответить как украинским производителям воспользоваться изменением потребительских предпочтений и бойкотом товаров российского происхождения в условиях снижения покупательской способности украинцев и уменьшения бюджетов на разработку новых товаров и брендов.
Отдельным блоком вопросов выделено обсуждение нових возможностей экспорта в ЕС для украинских производителей, которые открываются в святи с подписанием Договора об ассоциации.
Специальный гость блока:
- Jocelyn Guitton, Первый секретарь торгово економического отдела, Представительство Европейского Союза в Украине
Также среди докладчиков и экспертов форума:
-
Игорь Гугля, Директор, GT Partners Ukraine
Тема доклада: «Карта рынка FMCG-ритейла Украины. Текущее состояние и прогнозы на 2015-й год.» -
Максим Машлякивский, Руководитель отдела исслеледований рынка потребительских товаров, GfK Ukraine
- Тема доклада: «Изменения предпочтений украинских потребителей FMCG-товаров»
-
Анна Фоменко, Менеджер по роботе с ключевыми клиентами, Reckitt Benckiser
Тема доклада: «Успешный опыт выхода FMCG-компании в on-line. Как повысить продажи на падающем рынке» -
Анна Сисецкая, Советник, Василь Кисиль и Партнеры
Тема доклада: «Договоры торгових сетей с производителями/поставщиками» -
Александр Попов, Менеджер проектов по бизнес аналитике, ORACLE
Тема доклада: «Oracle BI для ритейла и розничных торговых сетей» -
Татьяна Лукинюк, Национальный менеджер по продажам, Mars Ukraine
Тема доклада уточняется. -
Виктория Ильченко, Бизнес-аналитик, Скайлайн Софтвер
Тема доклада: «Оптимизация взаимодействия поставщика и торговой сети за счет автоматизации» - Татьяна Ковтун, Руководитель отдела по работе с ключевыми клиентами, Colgate Palmolive
- Дмитрий Волошин, Национальный менеджер по продажам, Unilever
- Сергей Шавлукевич, Коммерческий директор, Пакко Холдинг
- Владимир Матяш, Директор Департамента Продаж, Группа Ритейла Украины (Караван, TopMart)
- Андрей Усенин, Директор по продажам, Бель Шостка Украина
- Владимир Гранин, Зам. Коммерческого директора по СТМ, Ева «Руш»
- Елена Ломакина, Директор по продажам, Молочный Альянс
- Лилия Комарова, Руководитель отдела закупок СТМ, ЭКО-Маркет
- Даниbk Катасонов, Руководитель экспортного направления в страны ЄС, Чумак
- Евгений Шульга, Коммерческий директор, Галичина
- Иван Бобро, Национальный менеджер по продажам, Johnson & Johnsom
Рабочие языки FMCG Industry Forum: украинский, русский.
Больше информации о форуме на сайте мероприятия: http://meetingpoint.ua/eventlist/view/id/272
По вопросам участия:
Александр Бояринов
тел./факс: +380 44 232 98 40
e-mail: a.boyarinov@meetingpoint.com.ua
Партнеры форума:
Специализированный партнер FMCG Industry Forum - компания ORACLE
ИT-Партнер: Скайлайн Софтвер (оператор программ «1С» в Украине)
Юридический партнер: Василь Кисиль и Партнеры
Имиджевый партнер: DB Sсhenker, Делівері, USTOR, Raben
Партнер выставки: компания Терра, Sapro
Информационная поддержка форума:
Генеральный медиа-партнер: электронный журнал «AllRetail», специализированный медиа-партнер: всеукраинский информационно-аналитический журнал «Дистрибуция и логистика»,
информационные партнеры: Proretail.info, RetailStudio, журнал «Мир продуктов», B2Blogger, «Food.ua», «БРУТТО».
При поддержке Американской торговой палаты в Украине.
Справка:
Организатор: компания Meeting Point – лидер в организации и проведении ежегодных деловых мероприятий в ключевых секторах бизнеса Украины и СНГ. Календарь бизнес-событий Meeting Point - это более 30 ежегодных международных отраслевых форумов и B2B конгрессов. Мероприятия Meeting Point посетили более чем 30000 сотрудников украинских и зарубежных компаний, более 500 ведущих компаний являются стратегическими партнерами деловых мероприятий Meeting Point