Опубликовано

В Киеве возобновил работу один из супермаркетов "Амстор"

Компания "Смарт-Холдинг", являющаяся мажоритарным акционером группы компаний «Амстор», восстановила разрушенную инфраструктуру торговой сети и запустила работу киевского супермаркета, расположенного в ТЦ «Полярный». Об этом сообщается в официальном релизе "Смарт-Холдинга".

В ближайшее время ожидается запуск и другие магазинов, для открытия которых могут быть привлечены партнеры. В связи с этим ведутся переговоры с рядом торговых сетей – лидерами рынка ритейла. 

В "Смарт-Холдинге" сообщают, что в связи с действиями экс-управляющих "Амстора" Владимира и Александра Вагоровских сети был причинен колоссальный ущерб. Были уничтожены инфраструктура, финансовые и кадровые документы, базы данных. Из компании выведены денежные средства, сформирована многомиллионная задолженность перед поставщиками и банками. Приглашенные эксперты критично относились к возможности восстановить нормальную работу магазинов.

Напомним,  31 декабря 2014 года вооруженные люди заблокировали работу ряда магазинов сети "Амстор" в Киеве, Запорожье, Днепропетровске, Мариуполе и других городах. Сейчас не работает большинство магазинов сети "Амстор".

Братья Вагоровские на данный момент контролируют магазины на территории так называемой "ДНР", выручка которых не приходит на счета ГК "Амстор".

Компания "Гелабран Реал Истейт" — акционер, стоявший у истоков создания группы компаний "Амстор", поддержала главного акционера группы — "Смарт-Холдинг" в стремлении стабилизировать работу торговых центров «Амстор» по всей Украине.