Zubrowka вошла в ТОП-10 наиболее быстрорастущих водочных брендов в Украине
Группа компаний «Руст», крупнейший в Центральной и Восточной Европе интегрированный производитель и дистрибутор алкогольных напитков, объявил, что польский бренд Żubrówka вошел в десятку самых быстрорастущих брендов в Украине по данным ведущей аналитической компании Retail Tracking Research International (RTRI).
Бренд Żubrówka представлен на территории Украины тремя вкусами: Biala, Bison Grass и Złota. По результатам первых 7 месяцев 2015 года Żubrówka смогла не только удержать свои позиции, но и нарастить долю в категории водки по сравнению с предыдущим периодом.
Благодаря успешному запуску в 2015 году водки Żubrówka Złota, бренд также укрепил лидерские позиции в категории вкусовых водок и продолжает динамично развивать данный сегмент.
Справка:
Алкогольная группа компаний «Руст» является вторым по объему производителем водки в мире с ежегодными продажами свыше 30 миллионов 9-литровых коробов на более 80 международных рынках. «Руст» является крупнейшим в Центральной и Восточной Европе интегрированным производителем и дистрибутором алкогольных напитков, располагая производственными мощностями и дистрибуционными центрами в Польше, Венгрии, России и Италии. «Руст» также является владельцем легендарного Винного дома Gancia, который представил миру первое итальянское игристое вино.