Samsung планирует ликвидировать бренд Note
Южнокорейская компания Samsung Electronics откажется от использования бренда Note, под которым выходили ее флагманские смартфоны с большим экраном.
Об этом ТАСС сообщил источник в штаб-квартире корпорации.
"Руководство Samsung Electronics рассматривает возможность отказа от использования наименования Note, поскольку последние события буквально уничтожили репутацию этого бренда", - рассказал сотрудник компании.
По его словам, после скандала с новинкой - смартфоном Galaxy Note 7 - доверие потребителей к этому продукту было подорвано.
"Согласно данным опросов, резко негативно к аппарату относится более 50% респондентов, в том числе в Южной Корее. Единственное, что можно сделать в этой ситуации, - полностью ликвидировать данный бренд", - сообщил он.
В то же время, по его словам, наименование флагманской серии смартфонов Galaxy решено не менять. "Ребрендинг обойдется слишком дорого", - заметил собеседник агентства.
В начале сентября Samsung обратилась к владельцам своих смартфонов Galaxy Note 7 с рекомендацией как можно скорее обменять устройства.