В РФ упало производство и продажи хлеба
Потребление хлеба в России сократилось за последние 10 лет на четверть — с 66 до 49 кг на человека в год. Об этом заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, комментируя запуск всероссийского исследования хлеба, которое будет проводить Минпромторг совместно с Роскачеством - передает RNS
"Отличительной чертой настоящего времени является тот факт, что отечественный покупатель стал гораздо реже приобретать этот традиционный для нашего стола продукт: только за последние 10 лет потребление хлеба сократилось на четверть — с 66 до 49 кг на человека в год", — заявил Мантуров, которого цитирует его пресс-служба.
По словам Мантурова, российские потребители стали осознанно покупать меньше хлеба, и это не связано с сокращением их доходов или дефицитом хлеба. "В этом контексте всероссийское исследование качества позволит оценить специфику рынка для каждого российского региона и наметить векторы развития отрасли", ― добавил Мантуров.