Опубликовано

За украинский органический сахар борются на аукционе

За украинский органический сахар, произведенный ООО «Риттер Био Агро», на аукционе соревновались две европейские компании.По результатам проведенного аукциона, голландская компания законтрактовала у украинской компании 850 тонн сахара - пишет AgroPortal.ua

Об этом AgroPortal.ua сообщил руководитель органического ягодоводства AgroOrganiс Константин Сичной в ходе Международной выставки органических продуктов BIOFACH 2019, которая проходит 13–16 февраля в Нюрнберге (Германия).

«С «Риттер Био Агро» имеем партнерские связи, и это является примером взаимодействия нескольких компаний, когда совместно продвигается продукция на рынке. Проведенный аукцион свидетельствует о том, что Украина имеет потенциал в органике, но нужно выращивать не просто зерновые, а браться за более технологически сложные процессы и предлагать миру качественный переработанный продукт», — отмечает Константин Сичной.