Опубликовано

Сеть Media Markt поглотит часть бизнеса Tesco в Венгрии

Антимонопольный орган Венгрии одобрил покупку сетью Media Markt девяти магазинов Tesco в Венгрии.

Напомним, что сети Media Markt и Tesco сотрудничают друг с другом на венгерском рынке уже несколько лет. Немецкая сеть бытовой электроники открыла свои магазины внутри гипермаркетов британского оператора.

Сокращение площади гипермаркетов является частью стратегии последних трех лет сети Tesco на рынках Центральной Европы. Сеть сдает в своих гипермаркетах площади не только для Media Markt, но и для таких компаний, как H&M и Decathlon. Этот вид сотрудничества позволяет Tesco сократить расходы и привлекать дополнительных покупателей в магазины, тем самым увеличивая доходы.

Стоит отметить, что Tesco в Венгрии, в отличие от представительств в других странах Центральной Европы, до сих пор не закрыла ни одного магазина – сообщает WH.pl