Carrefour откроет 150 магазинов на вокзалах Франции
В течение следующих пяти лет французский ритейлер Carrefour и Lagardère Travel Retail планируют открыть 150 магазинов формата «у дома» на вокзалах по всей стране.
Первые магазины будут открыты в конце этого года на средних и больших вокзалах, где отсутствуют ближайшие супермаркеты.
Новые торговые точки будут совмещать супермаркеты с пунктами выдачи онлайн-заказов, ориентируясь на пассажиров, которые ищут скорые решения для покупок во время ежедневных поездок.
Carrefour будет управлять магазинами площадью от 80 до 400 кв. м под своим именем. Кроме того, будут опробованы две новые концепции:
- «Potager City» — ориентированный на свежие фрукты и овощи,
- «Api» — магазин самообслуживания.
Генеральный директор Александр Бомпар назвал это соглашение подтверждением стратегии роста компании, фокусирующейся на расширении сети магазинов в шаговой доступности.
Это партнерство является частью стратегической инициативы французской национальной железнодорожной компании SNCF, стремящейся превратить вокзалы в многофункциональные хабы, повышающие привлекательность поездок поездом. В рамках этой программы особый упор делается на введении большего количества локальных сервисов на вокзалах.