«Аврора» открыла распределительный центр площадью 7 400 кв. м
Сеть мультимаркетов «Аврора» инвестировала в логистическое направление и открыла распределительный центр площадью более 7 000 кв.м в Стоянке Киевской области.
Этот шаг стал первым этапом масштабного инвестиционного проекта, направленного на восстановление логистического комплекса West Gate Logistic, потерпевшего разрушения во время вражеских обстрелов.
Распределительный центр будет на начальном этапе обслуживать 150 магазинов в Киеве и Киевской области. В течение нескольких месяцев этот показатель увеличится до 250 торговых точек. Такой шаг позволит сети улучшить эффективность доставки товаров и оптимизировать логистические затраты.
«Наш принцип — товар должен поступать в магазины каждые два дня. Открытие этого распределительного центра позволит уменьшить расходы по транспортировке и ускорить процесс доставки. Кроме того, сразу после запуска мы создадим около 200 новых рабочих мест», — добавила Елена Цимбалистая, директор по логистике сети мультимаркетов «Аврора».
Напомним, что логистический комплекс West Gate Logistic занимает земельный участок площадью 14,4 га с общим зданием 7400 кв.м, складом в 5600 кв.м и разрушенными помещениями на 90000 кв.м. Открылась первая наименьшая часть, а полноценный запуск инновационного логистического комплекса запланирован до конца 2026 года. В результате «Аврора» получит один из крупнейших складских объектов в Киевском регионе, что поможет оптимизировать логистические процессы для дальнейшего роста сети.
«В условиях войны мы понимаем, как важно инвестировать в будущее Украины, создавать новые рабочие места и платить налоги. Такие инвестиции способствуют не только росту нашей сети, но и укреплению экономической устойчивости в регионах, где мы работаем. Мы уверены, что эти шаги помогут обеспечить дополнительные возможности для развития локальных общин и создания новых рабочих мест», — отметила соучредитель и CFO сети «Аврора» Леся Клименко.
Также «Аврора» работает над расширением других логистических объектов. В частности, до конца февраля 2025 завершится масштабирование распределительного центра во Львове — склад переедет с 9 000 на 20 000 кв.м, что позволит реализовать нарастающие потребности в западных областях Украины.
Сеть «Аврора» оперирует четырьмя распределительными центрами и двумя логистическими хабами. Компания имеет амбициозные планы, а эффективная логистика — основа стабильного развития. Поэтому «Аврора» инвестирует в стратегическое направление, а также внедряет новейшие технологии, обеспечивающие бесперебойную работу логистики и существенное снижение затрат.