All Retail
Опубликовано

Польша: 25 магазинов Billa переходят в руки E.Leclerc

Немецкая торговая компания Rewe Group сворачивает работу в сегменте супермаркетов в Польше. 25 магазинов Billa были приобретены французским ритейлером E.Leclerc, владеющим на данный момент 20 торговыми точками в стране.Сумма сделки не афишируется.

Компания Rewe Group (главный офис в г. Кельн) ведет свою деятельность в Польше с 1996 года. В прошлом году в Billa Polska работало 1600 сотрудников, и компания зификсировала товарооборот на уровне 100 млн евро. Большинство магазинов Billa в Польше расположены на юге страны.

После продажи сети Billa, ритейлер сконцентрируется на развитии в Польше оптовой торговли - сети магазинов Selgros. В сегменте Cash & Carry компания занимает второе место в стране, уступая лишь Metro Group. На сегодняшний день в Польше работают 12 торговых точек Selgros, до конца года должны открыться еще 3 магазина.

В остальных странах Восточной Европы (10 государств) Rewe Group намерена продолжать свою экспансию и открыть в этом году более 140 новых магазинов.

Торговая группа E.Leclerc (главный офис в Париже), специализирующаяся на гипермаркетах, владеет более 600 магазинами в Европе, в том числе 82 торговыми точками за пределами Франции. В прошлом году в компании работала 91 тыс. человек, а товарооборот составил 35 млрд евро.

Источник: Detal Dzisiaj

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или