All Retail
Опубликовано

Россия борется с алкоголем

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в воскресенье призвал запретить продажу всех алкогольных напитков в стране после 21 часа. Этот шаг является частью инициированной Кремлем кампании по борьбе с чрезмерным потреблением алкоголя.

Онищенко рекомендует скопировать опыт Финляндии, где алкоголь продается только в лицензированных магазинах и в ограниченное время. На сегодняшний день, алкогольные напитки в России можно покупать круглосуточно.

Напомним, что Президент России Дмитрий Медведев в августе 2009 года призвал к усилению борьбы против злоупотребления алкоголем в стране. Он был потрясен тем, что в России ежегодно потребляется 18 литров чистого алкоголя на душу населения и поставил перед правительством уменьшить этот показатель до 8 л. С тех пор Россия в три раза увеличила акцизный сбор на пиво и ввела минимальную цену на водку.

Источник: www.allretail.com.ua

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или