
В Запорожье здание супермаркета трещит по швам
В Хортицком районе Запорожья на ул. Заднепровской супермаркет «Сильпо» съезжает из 3-этажного здания, т.к. оно пошло трещинами, - пишет "Политсовет".
Об этом сегодня, 31 марта, сообщает пресс-служба Управления ЧС Запорожской облгосадминистрации.
Сообщение о ЧП поступило вчера, 30 марта, около 17.00. Сотрудники супермаркета сообщили в соответствующие службы о деформации здания.
Здание супермаркета состоит из одноэтажного здания супермаркета и пристройки: 3-этажного административно-торговой части, которая сдается в аренду частным предпринимателям.
Деформацию пола обнаружили в 3-этажном здании на всех трех этажах. Также обнаружили трещины по всей высоте стены, выходящей на ул. Заднепровскую.
Специалисты установили, что деформация здания началась в начале марта 2010 года из-за «подмокания грунтов вследствие порывов водонесущих коммуникаций этого здания с дальнейшей просадкой грунта», - передает пресс-служба Управления ЧС.
На данный момент работники и арендаторы освобождают 3-этажное здание для проведения комплексной проверки.
Источник: www.allretail.com.ua