All Retail
Опубликовано

Tesco выйдет на рынок Украины в долгосрочной перспективе

Крупная розничная сеть в Великобритании Tesco собирается вложить около $50 млрд в свое развитие до 2014 г., - сообщает Retailer.Ru.

Ритейлер планирует, что через четыре года его продажи вырастут примерно на 50% и достигнут $146 млрд, что приведет к дополнительным доходам в продажах в размере $48,7 млрд.

Такой рост запланирован за счет расширения на международных рынках - в странах Индии, Китая и США. Вместе с тем  Tesco планирует долгосрочный выход в Россию, Украину и страны Азии, в том числе и Вьетнам. В результате этого ожидается что международные продажи в Tesco достигнут $52 млрд к 2014 г., составляя больше чем одну треть от общего объема продаж.

Также ожидается, что крупнейший розничный игрок Wal-Mart планирует за пять лет увеличить свои продажи до $160 млрд. Это больше, чем весь текущий объем французской сети Carrefour. Рост таких рынков, как Индии и Китая, составит стоимость трех рынков Wal-Mart в США, Великобритании и Мексике.

В течение пяти лет Wal-Mart планирует продолжить свое развитие и запустить магазины в России и Турции, а также в долгосрочной перспективе собирается выйти в англоговорящие страны, такие как Южная Африка или Австралия.

Источник: www.allretail.com.ua

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или