All Retail
Опубликовано

X5 Retail Group закрыл сделку по покупке “Копейки»

Российский ритейлер X5 Retail Group объявил о закрытии сделки по приобретению 100% бизнеса и активов сети "мягких" дискаунтеров "Копейка". Общая стоимость сделки составила 51,5 млрд рублей, включая чистый долг в размере не более 16,5 млрд рублей, - пишет Foodmonitor. Сделка по приобретению "Копейки" позволит еще больше укрепить позиции X5 как лидера в формате "дискаунтер".

Магазины сети "Копейка" привлекательно расположены в ключевых регионах с благоприятными демографическими характеристиками для развития данного формата, особенно в Москве и Московской области. В результате ребрендинга и интеграции "Копейки", X5 планирует добиться значительного синергетического эффекта, повысив продажи приобретаемых магазинов и рентабельность сети.

Сделка была ранее одобрена Российской Федеральной Антимонопольной Службой и Наблюдательным Советом X5 Retail Group. В соответствии с решениями ФАС от 9 сентября 2010 года и 17 сентября 2010 года, дочерние компании ОАО "Торговый дом "Копейка" прекратили торговую деятельность 27 магазинов до закрытия сделки и открыли приём заявок на право использования таких площадей от других торговых операторов. В течение двух лет X5 ребрендирует дискаунтеры "Копейка" в "Пятерочки", значительно повысив привлекательность магазинов для потребителей и увеличив стоимость для акционеров.

"Успех стратегии в мультиформатной модели X5 обусловлен, прежде всего, успехом формата "дискаунтер", что иллюстрирует рекордный рост сопоставимых продаж LFL, - заявлял ранее глава X5 Лев Хасис. - Приобретение сети укрепляет лидерство X5 на российском розничном рынке, значительно расширяя наше присутствие в данном формате на рынке Москвы и Московской области. "Копейка" – сильный розничный оператор с развитой инфраструктурой, квалифицированным персоналом и выгодным расположением магазинов.

Источник: www.allretail.com.ua

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или