All Retail
Опубликовано

Европейский совет профессионалов вина (CEPV) пополнился украинским представителем

Глава Украинского бюро винограда и вина Иван Плачков с мая 2011 года стал членом Европейского совета профессионалов вина.

В этот Совет так же входят лучшие виноделы Испании, Франции, Германии, Португалии, Румынии, Бельгии, Люксембурга и других европейских стран, - сообщает сайт FOODua.

Ассамблеи европейских винодельческих регионов (АЕВР) является влиятельной профессиональной винодельческой организацией Европы. К ее мнению прислушиваются и в Европарламенте и в Еврокомиссии.  Если Евросоюз вырабатывает решение, связанное с виноделием, он обязательно обсуждается его с Ассамблеей. В самой Ассамблее проекты решений готовит   Европейский совет профессионалов вина, в состав которого теперь входит и представитель Украины.

Иван Плачков,  представитель от Украины в Совете профессионалов вина, комментирует: «Вхождение представителя от нашей страны в столь значимую винодельческую организацию безусловно очень важно для формирования бренда украинского вина в мире. Ведь Украине есть что показать миру.  Историки доказали, что  вино на территории нашей страны появилось почти за 1000 лет до того, как его начали производить во Франции. Благородный напиток греки изготавливали  в Бессарабии и  Крыму, а так же  территориях современных Херсонской и Николаевской областей».

На заседании комиссии обсуждались актуальне вопросы винного туризма в регионах – членах АЕВР. К вниманию участников заседания Комиссии была представлена презентация развития винного туризму в Одесской области.

СПРАВКА:

Иван Плачков, Председатель ассоциации «Украинское бюро винограда и вина», владелец ТМ «Колонист».

Вино ТМ «Колонист» дважды презентовалось в парламенте Великой Британии, продается в магазинах Лондона, в лучших ресторанов провинции Бордо, а в Украине можно этот напиток попробовать во всех пятизвездочных.

Источник: www.allretail.com.ua

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или