
Tesco хочет иметь в Польше 600 магазинов через три года
Британский ритейлер Tesco планирует до конца 2014 года объединить в Польше сеть из 600 торговых точек, включая гипермаркеты и небольшие магазины. Ришард Томашевски, глава Tesco Polska считает, что торговые операторы, которые в течении 4-5 ближайших лет не доведут свою долю до 10-15%, не смогут выдержать конкуренцию на рынке страны.
На сегодняшний день Tesco является вторым по величине ритейлером Польши с оборотом 11,5 млрд злотых (2010) и 370 магазинами в составе. Компания планирует потратить на развитие в текущем году около 1 млрд злотых.
В свою очередь, французская сеть Auchan в 2011 г. инвестирует в Польше полмиллиарда злотых, а лидер розничного рынка страны – сеть дискаунтеров Biedronka – около 1,5 млрд злотых.
Источник: www.allretail.com.ua