All Retail
Опубликовано

Украина вдвое сократила импорт мяса

Украина за январь-июль 2011 вдвое сократила импорт мяса – до 95 тыс. тонн. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк. "Импорт мяса за семь месяцев 2011 г. сократился. Если в прошлом году за аналогичный период было импортировано 190 тыс. тонн мяса, то в этом году 95 тыс. тонн. В то же время возрос экспорт мяса, в прошлом году было экспортировано 30 000 тонн, в этом году за семь месяцев экспортированы 45 тыс. тонн мяса", – сообщил министр.

Также Николай Присяжнюк сообщил, что в прошлом году за аналогичный период было импортировано 16 тыс. тонн молочных продуктов, в этом году – 15,5 тыс. тонн. Вырос экспорт молочных продуктов с 95 тыс. тонн в прошлом году до 100 тыс. тонн в текущем, передает Бизнес.

Напомним, что увеличение производства мяса, которое наблюдается в текущем году, привело к сокращению импорта свинины и птицы на 50% и к стремительному росту экспорта этих видов мяса.

В августе мясо и молочные изделия подорожали больше всего среди всей продукции пищепрома – на 3,7 и 3,6% соответственно.

Источник: www.allretail.ua

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или