All Retail
Опубликовано

"Дикси" построит крупный распределительный центр

Один из лидеров российского рынка ритейла, компания «Дикси», инвестирует 2,6 млрд. руб. в строительство распределительного центра в районе Внуково Московской области. Об этом говорится в официальном сообщении компании. Площадь объекта составит 44 000 кв.м. Проект будет реализовывать девелоперская компания PNK Group по схеме built-to-suit (строительство под заказчика). Строительство планируется завершить в средине мая 2012 г, сообщает retailer.ru.

По словам Ильи Якубсона, президента ГК «Дикси», новый РЦ станет крупнейшим в логистической структуре ритейлера и позволит справиться с ростом объема торговых операций в Центральном федеральном округе при интеграции с ГК «Виктория», запланированной на 2012 г. « Инвестиции в логистику и технологии – важнейшая составляющая эффективного развития торговой компании, и в первую очередь это относится к продуктовой рознице, так как логистика во многом определяет конкурентные преимущества оператора», - подчеркнул топ-менеджер.

Складской комплекс, разделенный на несколько температурных зон, позволит хранить более чем 4000 наименований товаров. Логистика внутри РЦ будет организована по принципу сквозного движения товаров («кросс-докинг»). В процессе строительства будет применен ряд разработок, заимствованных из-за рубежа и адаптированных к российским условиям. В частности в холодильных установках будет использоваться нетоксичный и негорючий фреон R057, не оказывающий агрессивного воздействия на озоновый слой. Для освещения комплекса будут применены светодиодные лампы, оснащенные датчиками движения, что позволит снизить энергопотребление более чем в три раза.

Распределительный центр «Дикси» будет первым в России терминалом, соответствующим стандартам безопасности Factory Mutual Global (FM Global), которые в настоящее время приняты более чем в 100 странах мира, говорится в сообщении компании.

Источник: www.allretail.ua

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или