All Retail
Опубликовано

Великобритания: сети отмечают рост продаж в магазинах у дома

Британские ритейлеры отмечают рост продаж в магазинах у дома, так как потребители стали чаще совершать покупки лишь самых необходимых товаров, не рискуя чрезмерным расходованием средств в супермаркетах и гипермаркетах.

Розничная сеть Sainsbury’s сообщила, что за второй квартал общие продажи сети выросли примерно на 1,1%. Главный исполнительный директор компании Джастин Кинг уверяет, что это очень хороший результат, учитывая некоторое снижение продаж у большиства ритейлеров Великобритании.

В целом, продажи Sainsbury’s увеличились на 7,8% благодаря тому, что 400 магазинов у дома продемонстрировали 20% рост. Эксперты уверены, что Sainsbury еще сильнее укрепит позиции, если последует примеру конкурентов и несколько снизит цены на продукцию.

Источник: www.allretail.ua

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или