All Retail
Опубликовано

"Милкиленд" приобрел два агрохозяйства в Черниговской области

Производитель молочной продукции, компания "Милкиленд", приобрела два  агрохозяйства  в городе Бахмач, Черниговская область -  сельскохозяйственное ООО "Надия" и ООО "Земледар 2020" с земельным банком 1,7 тыс. га и 150 молочными коровами – передает АПК-Информ.

Как говорится в биржевом сообщении компании 14 декабря, покупателями выступили дочернее предприятие "Красносельское молоко" и ООО "Милкиленд Агро", в обоих случаях речь идет о приобретении 100% в капитале компаний.

"Милкиленд" уточняет, что по итогам сделки его общий земельный банк достиг 19,8 тыс. га, а молочное стадо – 2,75 тыс. голов.

Как сообщалось, холдинговая компания группы Milkiland N.V. владеет 100% в ДП "Милкиленд-Украина", которое объединяет 10 перерабатывающих заводов и 4 агрофирмы, а также ОАО "Останкинский молочный комбинат" в России. Общая мощность компании по переработке молока составляет 1,1 млн. тонн ежегодно.

В ноябре 2010 г. "Милкиленд" осуществил первичное публичное размещение 22,4% акций на Варшавской фондовой бирже.

Чистая прибыль "Милкиленд" за 9 месяцев т.г. сократилась на 19,5% – до EUR13,88 млн., тогда как выручка выросла на 5,6% – до EUR201,27 млн.

Источник: www.allretail.ua

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или