All Retail
Опубликовано

Днепропетровский МЭЗ в 2011 году сократил чистую прибыль на 20%

Днепропетровский маслоэкстракционный завод (МЭЗ), одно из крупнейших масложировых предприятий Украины, в 2011 г. получило чистую прибыль 50 млн. грн., что на 20% меньше, чем в 2010 г.

Согласно сообщению предприятия в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, его активы за минувший год выросли на 14,1% - почти до 373 млн. грн.

Нераспределенная прибыль завода по итогам прошлого года составила 304,5 млн. грн. против 254,5 млн. грн. в 2010 г.

Акционеры ЧАО намерены рассмотреть его финансовые результаты на общем собрании 19 апреля, передает АПК-Информ.

Как сообщалось, ЧАО с иностранными инвестициями "Днепропетровский маслоэкстракционный завод" принадлежит компании Bunge, работающей на рынке сельхозпродукции и продуктов питания и являющейся мировым лидером на рынке бутылированного растительного масла.

Днепропетровский МЭЗ производит подсолнечное масло под торговыми марками "Олейна" и "Розумница".

В 2010 г. предприятие сократило чистую прибыль на 45% по сравнению с 2009 г. – до 62,6 млн. грн.

Источник: www.allretail.ua

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или