All Retail
Опубликовано

Best Buy увеличила выручку до $11,61 млрд.

Крупнейшая в США сеть магазинов потребительской электроники, Best Buy Co., сократила чистую прибыль в первом финансовом квартале на 25% - до $158 млн, или $0,46 в расчете на акцию, по сравнению с $212 млн, или $0,65 на акцию, за аналогичный период годом ранее, сообщается в пресс-релизе ритейлера.

Прибыль компании без учета расходов на реструктуризацию составила $0,72 на акцию.

Выручка Best Buy увеличилась на 2,1% - до $11,61 млрд., сообщает retailer.ru.

"Best Buy находится в процессе реструктуризации, и стратегические приоритеты, объявленные нами в начале этого года, являются только первой фазой предстоящих изменений, - отмечает исполняющий обязанности главного исполнительного директора компании Майк Майкан. - Мы знаем, что должны лучше адаптироваться к новым рыночным реалиям, и создаем долгосрочный план, который подготовит нас к периоду устойчивого роста доходов".

Результаты Best Buy за первый финквартал совпали с ожиданиями рынка, в связи с чем, компания подтвердила прогноз на 2013 финансовый год.

Согласно прогнозу ритейлера, ее прибыль в расчете на акцию в этом году составит $3,5-$3,8 в расчете на акцию.

Акции Best Buy подорожали в ходе электронных торгов во вторник на 7,3% - до $19,5, с начала этого года их стоимость упала на 22%.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или