All Retail
Опубликовано

"Сильпо" признан самым популярным супермаркетом среди потребителей

Сеть супермаркетов "Сильпо" названа наиболее популярным ритейлером в Украине. Самый важный фактор при выборе супермаркета для украинцев — цены - сообщает mmr.ua.

По результатам исследования, проведенного компанией iVOX специально для mmr, были определены основные предпочтения среди посетителей украинских супермаркетов.

Большинство респондентов (62%) назвали основным мотивирующим фактором при выборе магазина для покупки самые выгодные цены. Затем следовали удобное расположение (53%) и широкий ассортимент (49%). Программы лояльности, на которые обычно делают большое ударение торговые сети, оказались важны лишь для 33% потребителей.

Если говорить о гендерных различиях, то для женщин более важным оказался широкий ассортимент и программа лояльности, в то время как мужчины больше обратили внимание на комфортный и просторный торговый зал.

65% потребителей в возрасте от 16 до 29 лет уделили внимание низкой стоимости продуктов в магазине, в то время, как среди аудитории 45 — 59 лет этот показатель составил всего 51%.

Интересно, что среди конкретных брендов, самым популярным среди пользователей была названа сеть "Сильпо" (22%), которая по показателю самых выгодных цен заняла лишь четвертую позицию после АТБ, "Ашана" и "Метро".

Опрос проводился по методу онлайн-интервью во всех городах Украины с населением более 50,000 тысяч человек. Количество опрошенных — 1065, статистическая погрешность — 3,1%.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или