All Retail
Опубликовано

Россия: "Магнит" вложит 350 млн евро в сельхозпроизводство

Известная российская торговая сеть "Магнит" вложит 350 миллионов евро в собственное сельхозпроизводство. Об этом сегодня сообщил основатель компании Сергей Галицкий на встрече с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым. "Развитие собственного производства сельхозпродукции является одним из ключевых направлений нашей компании", - пояснили корр. ИТАР-ТАСС в дирекции предприятия.

Торговая сеть "Магнит" решила выращивать местные, кубанские овощи для своих магазинов. Уже здесь собирают урожай огурцов, помидоров с 40 гектаров, а за два следующих года планируют расширить площади в три раза - до 120 га. "В собственную базу сельскохозяйственного производства "Магнит" планирует вложить порядка 350 млн евро. И по своим масштабам у торговой сети получится один из самых крупных комплексов производства овощей в Европе", - подчеркнул Галицкий.

Основанная краснодарским бизнесменом сеть магазинов сегодня представлена практически во всех регионах страны, на ее "карте" - более полутора тысяч городов. Недавно "Магнит" в первый раз прошел процедуру капитализации, которая составила рекордные 15 миллиардов долларов. Это не только выше, чем у любой российской торговой компании, но даже больше, чем у таких мировых лидеров, как французская торговая сеть "Карфур".

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или