
Гендиректором «Галактона» назначен экс-гендиректор «Данон-Дніпро»
Генеральным директором ПАО "Галактон" (Киев), одного из крупнейших молокоперерабатывающих предприятий Украины, с 20 сентября т.г. сроком на 2 года назначен Дмитрий Зубов, ранее занимавший должность гендиректора ООО "Данон Дніпро" (Херсон) - сообщает Интерфакс-Украина
Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, такое решение принял наблюдательный совет ПАО 19 сентября.
И.о. гендиректора Иван Ханас, занимающий должность с 1 сентября 2012 г., уволен по соглашению сторон.
Справка:
ПАО "Галактон", созданное в 1961 г., входит в ГК "Danone-Юнимилк". С июня 2010 г. в результате слияния компаний Danone и "Юнимилк" в число украинских активов "Danone-Юнимилк" вошли три завода: "Данон-Днипро", где выпускается более 80% продукции Danone, завод "Галактон" в Киеве и "Кремез" в Кременчуге.