
Avon снизила квартальную прибыль
Американский продавец косметической продукции по каталогам Avon Products отчитался о снижении квартальной прибыли в связи с повышением затрат и падением продаж - сообщает finam.ru
Так, чистая прибыль компании в третьем квартале уменьшилась с $164,2 млн или 38 центов на акцию годом ранее до $31,6 млн или 7 центов на акцию. При этом выручка в рассматриваемом периоде составила $2,55 млрд по сравнению с $2,76 млрд годом ранее. За вычетом некоторых статей прибыль оказалась на уровне 17 центов на акцию, не дотянув до средних прогнозов аналитиков в 22 цента на акцию.
Следует также отметить, что компания понизила размер дивидендных выплат на 73,9% и объявила о планах по сокращению расходов, по меньшей мере, на $400 млн в течение трех лет.