All Retail
Опубликовано

Глава Heinz получит $200 млн. в случае увольнения

Гендиректор Heinz Уильям Джонсон (William Johnson) в случае своего увольнения уйдет из компании с 200 миллионами долларов - сообщает Лента.Ру

На "золотой парашют" придется 56 миллионов долларов из указанной суммы. Еще 57 миллионов долларов составят пенсионные выплаты и отсроченные компенсации. Кроме того, под контролем Джонсона находятся акции Heinz почти на 100 миллионов долларов. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на данные производителя продуктов и информацию Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Неназванный представитель Heinz объяснил изданию, что крупные выплаты Джонсону объясняются его успехами на посту главы компании. В частности, совокупная акционерная прибыль (включает полученную акционерами стоимость в форме дивидендов и повышения стоимости акций) составила 177%.

Останется ли Уильям Джонсон на своем посту или будет уволен — пока неясно. Предположения о его грядущем увольнении появились в связи с решением Berkshire Hathaway Уоррена Баффета и бразильской 3G Capital купить Heinz за 28 миллиардов долларов. Как отмечают СМИ, новые собственники, скорее всего, захотят назначить "своего" гендиректора.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или