All Retail
Опубликовано

Рынок интернет-торговли в США за 5 лет вырастет до $370 млрд

По данным аналитической компании Forrester, рынок онлайновых розничных продаж в 2013 г. составит $231 млрд, а за ближайшие пять лет до 2017 г. — вырастет до $370 млрд, что означает совокупный среднегодовой темп роста (CAGR) на уровне 10%. Рынок онлайновой розницы будет увеличивать объемы значительно быстрее, чем реальные магазины розничной торговли - передает ko.com.ua

Высокая динамика будет достигнута преимущественно благодаря все более активному использованию для работы с ресурсами е-коммерции планшетов и мобильных телефонов, не только для заказов, но и для получения дополнительной информации о продуктах и об услугах торговых площадок. Соответственно, вырастет веб-трафик и нагрузка на ресурсы е-коммерции, причем в основном в рабочие часы. Розничные торговые сети активно развивают собственные веб-площадки, зачастую с более привлекательной ценовой политикой, что также способствует росту е-коммерции. К тому же, рост онлайн-розницы способствует развитию рынка труда — в компаниях е-коммерции уже работает 400 тыс. человек, к 2017 г. их число превысит 500 тыс.

По оценкам Forrester, западно-европейский рынок онлайн-розницы будет расти еще быстрее чем американский, с CAGR 10,5%, и увеличит показатели с 128 млрд евро ($165,6 млрд) в 2013 г. до более чем 191 млрд евро ($247,1 млрд) в 2017 г. В старом свете динамика существенно варьируется в зависимости от региона, от CAGR 9% в Нидерландах до 16% в Италии и 18% в Испании. В более экономически развитых странах Северной Европы рост онлайн-торговли будет невысоким и будет сопровождаться снижением динамики обычной розницы, что заставит игроков активнее внедрять персонализированные сервисы и искать больше точек соприкосновения с потенциальными клиентами.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или