All Retail
Опубликовано

Nike увеличила квартальную прибыль до $866 млн.

Чистая прибыль крупнейшего в мире производителя спортивных товаров Nike Inc. в 3-м финансовом квартале, который завершился 28 февраля, выросла на 55% - до $866 млн, или 95 центов в расчете на акцию, по сравнению с $560 млн, или 60 центов на акцию, полученных за сопоставимый период годом ранее.

Выручка увеличилась на 9% и достигла $6,187 млрд против $5,656 млрд, говорится в пресс-релизе компании.

Без учета аффилированных брендов Umbro и Cole Haan, которые были выделены в отдельные компании, прибыль Nike в минувшем квартале составила 73 цента на акцию - передает Интерфакс 

Финансовые показатели превзошли ожидания экспертов. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем оценивали прибыль компании на уровне 67 центов на акцию при выручке в $6,2 млрд.

Рентабельность Nike в третьем финквартале улучшилась на 0,3 процентного пункта - до 44,2%, в то время как эксперты не ожидали изменения данного показателя.

Продажи в Северной Америке в третьем финквартале увеличились на 18% - до $2,55 млрд, в Западной Европе - на 8%, составив $1,04 млрд. В то же время в Китае реализация сократилась на 9% - до $635 млн, сообщается в отчетности.

На конец февраля объем заказов с поставкой в марте-июле 2013 года составлял $9,9 млрд, что на 6% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом аналитики Уолл-стрит оценивали рост будущих поставок в 5-6%.

Компания выкупила за прошедший квартал 4,9 млн собственных акций на сумму почти $253 млн в рамках четырехлетнего плана объемом $8 млрд.

Американская Nike является ведущим мировым дизайнером, продавцом и дистрибьютором аутентичной спортивной обуви, одежды, снаряжения и аксессуаров для различных видов спорта и занятий фитнесом.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или