All Retail
Опубликовано

Продажи шотландского виски впервые достигли 6,5 млрд. долларов

Индустрия шотландского виски установила в 2012 году новый исторический рекорд, экспортировав своей продукции на 4,3 млрд фунтов стерлингов (6,5 млрд долларов). Об этом сообщил британский министр по делам Шотландии Майкл Мур - передает ИТАР-ТАСС 

Этот показатель, сказал министр, "является наглядной демонстрацией того, что производство шотландского виски продолжает оставаться одним из лидеров успешно развивающегося экспортного сектора Великобритании и ярким примером объединения преимуществ британского влияния и шотландского мастерства".

Мур отметил, что большое содействие глобальному успеху шотландского виски оказывают международные соглашения о свободной торговле, подобные недавно достигнутой договоренности между Европейским союзом и Сингапуром. Правительство Великобритании, подчеркнул он, в состоянии использовать свои возможности и влияние, в качестве члена ЕС, для обеспечения гарантии того, чтобы эти соглашения предоставляли дополнительные экспортные преимущества британским отраслям, включая производство шотландского виски.

"Благодаря наличию у Великобритании разветвленных дипломатической, консульской и торговой сетей в мире мы - в том числе - обеспечиваем индустрии шотландского виски глобальную поддержку, необходимую ей для получения преимуществ на новых и развивающихся рынках, - заявил Мур. - В последнее время я наблюдал это в Бразилии, где успех шотландского виски продолжает получать поддержку в качестве "прекрасного британского продукта".

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или