All Retail
Опубликовано

Россия может отказаться от молдавского вина

Роспотребнадзор пригрозил остановить поставки винодельческой продукции из Молдавии. Предупреждения, ранее высказанные в адрес руководства компетентных органов Республики Молдавии, не восприняты и находят фактическое подтверждение, что делает реальными опасения возврата к ситуации 2006 года, отмечает Роспотребнадзор.

Всего из в РФ из республики с начала 2013 года было ввезено 3844 партий алкогольной продукции и виноматериалов общим объемом 24 840 044,8 литра. По результатам исследований, проводимых лабораториями Роспотребнадзора, только за последнее время выявлено 4 партии алкогольной продукции объемом 28 432,5 литра, не соответствующих требованиям безопасности - передает foodmonitor.ru

Это свидетельствует о том, что предупреждения, ранее высказанные в адрес руководства компетентных органов Республики Молдавии, не восприняты и находят фактическое подтверждение, что делает реальными опасения возврата к ситуации 2006 года.

"Если в ближайшее время мы не услышим от компетентных властей Республики Молдавия конкретных мер, направленных на обеспечение безопасности и качества поставляемой продукции, то высказанные опасения могут стать реальностью", - говорится на сайте ведомства.

Еще в августе вся продукция соответствовала гигиеническим нормативам. При этом в 2013 году по протоколам исследований в ГП "Национальный центр испытания качества алкогольной продукции" Республики Молдовы на территорию Российской Федерации поступило 0,43% от общего числа партий продукции, поставленных в Российскую Федерацию.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или