All Retail
Опубликовано

Агрокомпании Украины увеличили производство на 23%

За 8 месяцев 2013 года украинские сельскохозяйственные предприятия увеличили производство аграрной продукции на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - сообщает delo.ua

"По итогам 8 месяцев произошел рост производства крестьянами сельхозпродукции на 6%. Правительство уже не первый год поддерживает единоличников, которые занимаются молочным и мясным скотоводством. В частности, в стране уже налажена система выплаты дотаций", — отметил первый вице-премьер Сергей Арбузов.

По словам первого вице-премьера, сегодня есть все предпосылки для дальнейшего увеличения производства сельхозпродукции в единоличных хозяйствах. "Сельхозпродукция, которая производится в кооперативах, более конкурентоспособна, поскольку требования к ее качеству выше, налажены пути сбыта и т.д. Поэтому правительство разработало программу "Родное село", первоочередной задачей которой станет создание заготовительно-сбытовой сети. Это обеспечит жителей городов качественными продуктами питания по доступной цене, а сельхозпроизводителям создаст возможность выгодно реализовать произведенную продукцию", — подчеркнул Сергей Арбузов.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или